Продукция 26 виноделен Кубани попала в рейтинг лучших вин России от Forbes

В рейтинг лучших вин России – 2021 года по версии Forbes попали 62 наименования кубанских вин

Продукция 26 производителей из Краснодарского края попала в рейтинг лучших вин России – 2021 года по версии Forbes.

Из 100 позиций рейтинга 62 строчки заняли кубанские вина. Лучшим стало вино «Пино нуар. «Семейный резерв». Семигорье. Сухое красное» кубанской винодельни Sikory (Новороссийск). Также в первую десятку попали вина компаний «Абрау-Дюрсо» (Новороссийск), «Кубань-Вино» (Тамань), «Мысхако» (Новороссийск), «Поместье Голубицкое» (Тамань) и «Фанагория» (Тамань).

Самыми титулованными кубанскими производителями стали винодельни Sikory и «Поместье Голубицкое», их вина заняли по пять строчек в рейтинге. Также среди часто встречающихся в списке региональных производителей, не попавших в первую десятку, — «Усадьба Дивноморское» и «Саук Дере».

Ежегодный рейтинг российских вин Forbes впервые представил в 2021 году. К участию в рейтинге были допущены тихие сухие белые вина, тихие сухие красные вина и вина игристы, произведенные классическим и акратофорным методами. Для обеспечения объективной, профессиональной и независимой оценки рейтингуемых вин организаторы рейтинга сформировали экспертный совет из числа квалифицированных и признанных специалистов.

Новости