В Краснодарском крае за последние сутки выявили 687 случаев коронавирусной инфекции. Среди заболевших 364 женщины и 323 мужчин. Такие данные приводит региональный оперативный штаб.
По данным оперштаба, наибольшее число случаев коронавируса зарегистрировали в Краснодаре, в краевой столице заболели 263 жителя. В Новороссийске выявили 50 случаев коронавируса, в Динском районе – 40, в Тимашевском – 38. В Сочи COVID-19 подтвердился у 33 человек. В Славянском районе выявили 31 новый случай инфицирования, в Кореновском – 21, в Усть-Лабинском – 20, в Северском – 16. В Темрюкском и Туапсинском муниципалитетах заболели по 15 человек. В Брюховецком районе коронавирус выявили у 13 жителей.
По 12 положительных тестов на COVID-19 получили в Абинском и Ейском районах, 11 – в Гулькевичском, 10 – в Кавказском. Еще по восемь новых пациентов прибавилось в Армавире, Анапе и Лабинском районах, по 7 – в Приморско-Ахтарском, Выселковском и Новокубанском районах. В Павловском и Тихорецком районах заболели по 6 человек, в Геленджике, Апшеронском и Успенском районах – по 4. Еще по трое заболевших прибавилось в Крымском и Мостовском муниципалитетах. По два случая зарегистрировали в Кущевском, Белоглинском и Курганинском районах. По одному человеку заболели в Горячем Ключе, Ленинградском, Калининском, Красноармейском, Белореченском и Тбилисском муниципалитетах.
Всего за все время пандемии в регионе подтвердили 109 853 случая COVID-19. 85 408 человек уже выписали с выздоровлением, за последние сутки – 934. 9408 пациентов спасти не удалось, в том числе за сутки скончались 25 человек.
Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирусную инфекцию 5010 человек, из них с подтвержденным диагнозом – 2832 пациента. В тяжелом состоянии на ИВЛ 106 жителей, на ЭКМО – 8.
Еще 24 847 жителей находятся на амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус, в том числе 12205 пациентов с COVID-19 лечатся на дому.
Всего в лабораториях края провели более 5,57 млн исследований.