Режим повышенной готовности объявили в районах Кубани из-за сильных дождей
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Режим повышенной готовности объявили в районах Кубани из-за сильных дождей

В Краснодарском крае из-за возможных подтоплений выставили посты на опасных участках рек

На территории региона действует циклон, обусловленный осадками в виде дождя, усилением ветровой нагрузки до 20 м/с.

«Со вчерашнего дня в крае идут дожди. В некоторых районах поднялся уровень воды в реках. Напряженная ситуация сейчас в Анапе, Новороссийске и Крымском районе, — сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев. — Там, где это необходимо работает спецтехника, проводится очистка русел рек. По прогнозам синоптиков непогода сохранится до завтра». 

По данным пресс-службы регионального управления МЧС России, в Новороссийске из-за сильных осадков 25 декабря поднялся уровень воды в реке Озерейка, что привело к подтоплению четырех приусадебных участков в селе Глебовское.

В Анапе из-за подъема уровня в воды в реке Сукко подтопило территорию отеля  «Резиденция Утриш», также зафиксировали перелив воды через дорогу Сукко — Утриш в районе моста по улице Утришской. Движение по мосту регулируют сотрудники ГИБДД.

В Крымском районе поднялся уровень воды в реке Адагум, подтопило девять приусадебных участков в СНТ «Железнодорожник» хутора Красный, эвакуировали 18 человек, 15 из них отправились к родственникам, еще троих отправили в пункте временного размещения. 

Согласно сведениям Росгидрометцентра, сейчас циклон смещается на северо-восточную часть региона. 

До конца дня 25 декабря, а также в течение суток 26 декабря на юго-западных притоках реки Кубань и реках Черноморского побережья ожидаются подъемы уровней воды местами с достижением опасных отметок. На опасных участках рек из-за возможных подтоплений  выставили посты наблюдения.

Читайте нас в социальных сетях