В Краснодарском крае в ближайшие сутки ожидается сильное налипание мокрого снега, соответствующее штормовое предупреждение распространило региональное МЧС.
По данным ведомства, в течение суток 27 декабря местами в регионе, исключая город-курорт Сочи, прогнозируется сильное налипание мокрого снега.
Согласно прогнозу Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в целом по региону в понедельник будет облачно с прояснениями. Местами пройдут осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег и снег. В отдельных районах прогнозируются сильные осадки и налипание мокрого снега. На дорогах местами гололедица. Ветер южный с переходом на северный ночью будет дуть со скоростью 6-11 м/с, местами порывы достигнут 15-17 м/с; днем 5-10 м/с, местами порывы 12-14 м/с.
Температура воздуха ночью составит от 1 до 6 градусов, в северной половине края от +1 до 4 градусов, в юго-восточных предгорных районах столбик термометра покажет от +3 до – 2 градусов; днем – от 3 до 8 градусов, в северной половине края от -2 до +3 градусов, местами в восточной половине края – от 2 до 7 градусов. В горах ночью температура воздуха составит от +2 до -3 градусов, днем от 0 до +5 градусов.
На Черноморском побережье также облачно с прояснениями, дождь. Ветер южной четверти будет дуть со скоростью 6-11 м/с, местами порывы усилятся до 15-20 м/с. Здесь температура воздуха ночью от 5 до 10 градусов, днем от 9 до 14 градусов.