В Краснодаре по итогам 2021 года расселили 278 человек из десяти аварийных домов, сообщает пресс-служба администрации города.
Средства на расселение семи аварийных домов выделили из местного бюджета, еще трех – из местного бюджета с участием средств краевого бюджета и Фонда содействия реформированию ЖКХ.
По данным начальника управления по жилищным вопросам Павла Абрамчика, собственникам жилых помещений выплатили возмещение. Для горожан, проживавших по договорам социального найма, приобрели 15 двухкомнатных квартир.
Кроме того, в текущем году начали работу по расселению 134 человек, проживающих в еще шести аварийных домах. Их планируют расселить до конца 2022 года. Средства на эти цели выделят из краевого бюджета с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. До получения нового жилья граждане смогут проживать в домах из маневренного фонда города.
Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в 2020 году в столице Кубани также переселили жильцов 10 аварийных домов. Всего в этих домах проживали 220 человек.