На Кубани план по вакцинации от COVID-19 выполнили на 79%
пресс-служба администрации Краснодарского края

На Кубани план по вакцинации от COVID-19 выполнили на 79%

Более 2,8 млн жителей Краснодарского края привились от новой коронавирусной инфекции

В Краснодарском крае от новой коронавирусной инфекции привили более 2,8 млн жителей. Это составляет 79% от количества, необходимого для формирования коллективного иммунитета, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Наибольшее количество привитых отмечается в восьми муниципалитетах региона: Динском, Апшеронском, Кавказском, Темрюкском, Успенском, Крыловом, Калининском и Курганинском. В то же время медленнее всего вакцинация проходит в Брюховецком, Кореновском, Выселковском районах и в Геленджике.

В настоящее время в регионе работает 332 пункта вакцинации.  Сейчас для создания коллективного иммунитета на Кубани необходимо привить еще 764 тыс. человек. 

По данным регионального оперативного штаба,  за последние сутки на Кубани выявили 411 случаев коронавируса в 36 муниципалитетах. Среди зараженных 251 женщина и 160 мужчин, в том числе, 23 ребенка. Возраст пациентов составляет от 1 месяца до 95 лет. Наибольшее число случаев коронавируса выявили в Краснодаре, в краевой столице заболели 183 человека. 

Всего за все время пандемии в регионе подтвердили 121247 случаев COVID-19. При этом уже выздоровели 100140 человек.

Новости