На Кубани главу поселения оштрафовали за нарушение при реализации нацпроекта

Главу Красногвардейского сельского поселения привлекли к административной ответственности за нарушения при реализации нацпроекта

После проверки прокуратуры главу Красногвардейского сельского поселения привлекли к административной ответственности за нарушения при реализации национального проекта «Жилье и городская среда», об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Было установлено, что на территории Красногвардейского сельского поселения в рамках нацпроекта произвели благоустройство парка. При этом орган местного самоуправления не разместил  в срок на официальном сайте документы об исполнении контракта. Как уточнили в прокуратуре, это является нарушением законодательства.

По факту прокуратура района в отношении главы поселения возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (Не направление в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, информации и документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов). В результате  его привлекли к штрафу в размере 20 тыс. рублей.