Специальная комиссия выяснит обстоятельства пожара в порту Тамань

В компании ЗАО «Таманьнефтегаз» заявили, что пожар, случившийся 7 февраля в порту Тамань, не нанес ущерб окружающей среде

Специальная комиссия выясняет обстоятельства пожара, случившегося 7 февраля 2022 года в порту Тамань.

Видео возгорания опубликовали в социальных сетях местные активисты. По их заявлению, на угольном терминале якобы загорелся стакер-реклаймер — машина для погрузки угля.

В пресс-службе компании ЗАО «Таманьнефтегаз» уточнили, что возгорание произошло 7 февраля около 15:26 на территории причала Таманского терминала навалочных грузов, где в тот момент проводили работы по модернизации лентоочистителя конвейера.

«Согласно регламенту к месту возгорания прибыли силы и средства профильного аварийно-спасательного формирования компании. Возгорание было ликвидировано в течение двух часов в тот же день, оно носило локальный характер, пострадавших нет. Обстоятельства инцидента предстоит выяснить специальной комиссии. Ущерб для окружающей среды полностью отсутствует», — пояснили в пресс-службе. 

В компании добавили, что появившаяся в социальных сетях информация о якобы имевшем место возгорании стакера-реклаймера и нарушениях техники безопасности не соответствует действительности.

«Ситуация носила штатный характер и была полностью подконтрольна для пожарной службы», — заверили в пресс-службе. 

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», ранее специалисты Росприроднадзора выявили нарушения при оборудовании угольной конвейерной линии терминала навалочных грузов в порту «Тамань». В компании «ОТЭКО» тогда поясняли, что замечания контрольно-надзорного органа относятся к объектам нового строительства — к причалам 1 и 2, и будут устранены до ввода объектов в эксплуатацию.

Новости