Кондратьев: поддерживаю решение президента признать независимость ДНР и ЛНР
admkrai.krasnodar.ru

Кондратьев: поддерживаю решение президента признать независимость ДНР и ЛНР

Губернатор Краснодарского края поддержал решение о признании независимости ЛДНР

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поддержал решение президента РФ Владимира Путина о признании независимости Луганской и Донецкой народных республик.

«Полностью поддерживаю решение нашего президента Владимира Владимировича Путина признать независимость ДНР и ЛНР. В данной ситуации — это единственно верное решение», — написал Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.

Он добавил, что на сегодняшний день на этих территориях проживают русские люди, и наше государство должно сделать все, чтобы их защитить.

Указ о признании Россией суверенитета Донецкой и Луганской народных республик Владимир Путин подписал 21 февраля 2022 года.

«Считаю необходимым принять уже давно назревшее решение: незамедлительно признать независимость и суверенитет Донецкой народной республики и Луганской народной республики. Прошу Федеральное собрание Российской Федерации поддержать это решение, а затем и ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с обеими республиками», — сказал в своем выступлении президент.

Читайте нас в социальных сетях