На должность директора формата «Магнит Аптека» и гендиректора «Магнит Фарма» назначили Сергея Буйлова, сообщает пресс-служба ритейлера.
Новый генеральный директор будем заниматься разработкой и реализацией стратегии развития фармацевтической розничной сети и дистрибуции, повышением доходности и эффективности фармацевтического бизнеса, расширением каналов продаж и пр.
«Я очень рад, что к нашей команде присоединился Сергей Буйлов — профессионал высокого уровня, имеющий большую экспертизу и опыт в выстраивании эффективной работы бизнеса. Мы продолжаем развивать аптечный формат, он является важным элементом нашего комплексного покупательского предложения и отвечает общему тренду на заботу о своем здоровье и здоровье своих близких», — сказал президент, генеральный директор «Магнита» Ян Дюннинг.
Сергей Буйлов 25 работал в управлении крупнейших международных и российских компаниях. С 1997 по 2014 годы он был в компании Danone Group, начиная от должности менеджера группы по закупкам маркетинговых услуг и сервиса до места управляющего директора региона «ЮГ» и члена Совета Директоров. За годы работы Буйлов занимал руководящие позиции в компаниях L`oreal и «Группе Черкизово», был президентом Natura Siberica.
Ранее должность гендиректора «Магнит Фарма» занимал Владимир Малинников, который принял решение покинуть компанию.
Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в январе 2022 года на должность исполнительного директора и заместителя генерального директора ПАО «Магнит» назначили Алексея Корня, который ранее занимал пост президента компании «МТС».