В Краснодаре 1 сентября 2022 года откроют четыре новые школы
pexels.com

В Краснодаре 1 сентября 2022 года откроют четыре новые школы

В Краснодаре в следующем учебном году начнут принимать учеников четыре новые школы

В Краснодаре с 1 сентября 2022 года начнут работу четыре новые школы, сообщает пресс-служба администрации города.

Речь об образовательных учреждениях, возведенных на улицах Конгрессной (1875 мест), Автолюбителей (1550 мест), имени Кирилла Россинского (1550 мест), а также новом корпусе школы №86 в станице Старокорсунской.

«Все понимают, как эти школы важны для юных краснодарцев, их родителей. Несмотря на достаточно большой объем работ, который предстоит завершить, с уверенностью могу сказать, что примем все необходимые меры, чтобы не допустить срыва сроков ни по одной из школ», — заявил глава Краснодара Андрей Алексеенко.

На данный момент введены в эксплуатацию школы по улице Автолюбителей и в станице Старокорсунской, строительство других учебных заведений завершается. До начала учебного года для школ необходимо закупить необходимое оборудование, получить заключения Роспотребнадзора. Также учебным заведениям предстоит пройти процедуру лицензирования и оформления муниципального права собственности.

Сейчас для образовательных учреждений закупают мебель, учебники и технологическое оборудование, а также ведут набор педагогов.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», строительство школы на 1550 мест по улице Автолюбителей завершили в апреле 2022 года. Площадь учебного заведения составляет более 27 тыс. кв. метров. В учреждении предусмотрены зал для занятий хореографией, лингафонные кабинеты, три спортивных зала, а на прилегающей территории – футбольное поле с искусственным покрытием.

Новости