Археолог Эрмитажа Александр Бутягин проведет в Краснодаре лекцию о современном искусстве в Древнем Риме

«Ростелеком» приглашает на первую лекцию нового сезона «Как устроено современное искусство» в Краснодаре

«Ростелеком» и арт-резиденция PchelinHouse объявляют о старте четвертого цикла лекций «Как устроено современное искусство». Первая открытая для всех желающих встреча состоится с известным археологом из Государственного Эрмитажа Александром Бутягиным, который расскажет о современном искусстве в Древнем Риме. Лекция будет проходить в Краснодаре 14 апреля в 19:00 в культурном центре «Колос», по адресу г. Краснодар, ул. Калинина, 368. 

Александр Бутягин — известный в России археолог, заведующим сектором античной археологии Северного Причерноморья в Государственном Эрмитаже, хранитель нескольких музейных коллекций, преподаватель СПбГУ, руководитель знаменитых экспедиций в Керчи и под Неаполем и спикер, чьи лекции собирают сотни тысяч просмотров и прослушиваний в медийном пространстве.

«Александр — не только известный ученый, который много лет руководил выдающимися экспедициями Эрмитажа под Керчью и Неаполем, но и превосходный повествователь, вовлекающий в античную историю с азартом, юмором и глубоким знанием предмета, и его я советую слушать и взрослым, и детям. Лекция бесплатная, не пропустите», — рассказал организатор цикла лекций «Как устроено современное искусство» Анна Пчелина. 

«Ростелеком» и PchelinHouse запустили цикл открытых лекций на тему «Как устроено современное искусство» в 2018 году. За время проекта перед краснодарцами и гостями города выступили приглашенные из Москвы и Санкт-Петербурга известные кураторы выставочных проектов, искусствоведы, галеристы и художники, среди которых генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, главный специалист по современному искусству Государственной Третьяковской галереи Кирилл Светляков, крупнейший исследователь российского видеоарта Антонио Джеуза, меценат Игорь Цуканов и другие.

«Цикл лекций носит просветительский характер и помогает слушателям понять, как живет и развивается искусство в современном мире. Социальная стратегия нашей компании опирается не только на технологичность и цифровые достижения, но и на доступность образования, инклюзивность и человечность, тем самым создавая гармоничный подход в работе с клиентами и сотрудниками. Поэтому мы выступаем соавтором и партнером этого проекта и продолжаем его развивать уже пятый год», — поделился директор по внешним коммуникациям «Ростелекома» на Юге Вячеслав Плеханов. 

В период пандемии «Ростелеком» перевел лекции в цифровой формат и открыл их для просмотра на официальном канале проекта в YouTube. Получить более подробную информацию о проекте можно в официальной группе ВКонтакте. 

16+

Новости