«Краснодарские известия» запустили акцию в поддержку русской культуры
фото с сайта "Краснодарские известия"

«Краснодарские известия» запустили акцию в поддержку русской культуры

«Краснодарские известия» совместно с городским управлением культуры запускают проект «Нас не отменить!»

«Краснодарские известия» совместно с Управлением культуры администрации Краснодара запускают свой проект в поддержку культурного наследия России «Нас не отменить!».  Об этом рассказал главный редактор издания Владимир Вербицкий.

В рамках проекта жители и гости кубанской столицы могут получить деревянный значок с изображением известных классиков Александра Пушкина, Федора Достоевского, Майи Плисецкой, Ивана Шишкина и Петра Чайковского с 18 по 24 апреля при посещении культурных мероприятий города.

«Акция нашей редакции – это еще одно напоминание о бессмертном и великом.  Мы решили выйти с очень простым лозунгом и посылом «Нас не отменить». Нас — это культуру, народ, страну.  Даже во время Великой Отечественной войны советские библиотеки не сжигали Гёте, не стирали репертуар Вагнера. Принимая образцы мировой культуры, мы не обедняем свою, а обогащаем ее, — подчеркнул Владимир Вербицкий. — Бессмертных писателей, художников, артистов не заботит то, что думает о них Запад. Мы считаем, что только культура может стать лекарством от ненависти и глупости».

Изображение с российскими классиками, деятелями культуры и искусства появятся на Главной городской площади, они будут выведены на светодиодный экран. Также в Telegram-канале @ki_krd можно будет скачать стикерпак с портретами Пушкина, Чайковского, Достоевского, Шишкина и Плисецкой.

16+

Новости