Непогода на Кубани продержится до середины следующей недели
pexels.com

Непогода на Кубани продержится до середины следующей недели

В Краснодарском крае в конце рабочей недели прогнозируют температуру воздуха не выше +13…+18 градусов, усиление ветра и дожди

В Краснодарском крае непогоду с дождями, грозами, шквалистым ветром и понижением температуры воздуха прогнозируют как минимум до середины следующей недели. Об этом сообщила ведущий специалист центра погоды «Фобос» Елена Волосюк.

По словам синоптика, в середине этой недели в южные регионы пришел небольшой, но активный волновой циклон с запада. 19 мая он принесет на территорию Краснодарского края и регионы Северного Кавказа дожди, грозы, местами град, шквалистое усиление ветра и понижение температуры воздуха.

Елена Волосюк отметила, что на Кубани в конце рабочей недели температура воздуха не будет превышать +13…+18 градусов.

«Как минимум до середины следующей недели рассчитывать на устойчивость погодных процессов не стоит, потому что в Европейскую Россию будет продолжать поступать холодный воздух с севера. Северный заток будет пробиваться в южные широты, добираясь до Черного моря и до Кавказа, и это будет приводить к усилению дождей. Погода будет то улучшаться, то ухудшаться», — рассказала синоптик, слова которой приводит ТАСС.

По данным Краснодарского ЦГМС, 19 мая на погоду Кубани продолжает оказывать влияние циклонический вихрь. 

«Разворачиваясь в своем перемещении, циклон приносит в Краснодарский край обширные облачные поля и дожди, в отдельных районах сильные дожди и грозы, порывы ветра и понижение температуры воздуха», — говорится в сообщении краснодарского гидрометцентра в Telegram-канале.

Согласно прогнозу, в Краснодаре днем температура воздуха составит до +18 градусов, по краю также до +18 градусов, на Черноморье — до +19 градусов.

Новости