В Краснодаре возбудили дело по факту гибели школьницы после наезда троллейбуса
Telegram-канал прокуратуры Краснодарского края

В Краснодаре возбудили дело по факту гибели школьницы после наезда троллейбуса

В Краснодаре задержали водителя троллейбуса, допустившего наезд на 15-летнюю девочку

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении 54-летнего водителя троллейбуса, который наехал на 15-летнюю девочку. Мужчина обвиняется в нарушении правил дорожного движения, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарском краю.

Инцидент произошел днем 18 мая в районе улицы Каляева. Водитель троллейбуса, двигающегося по маршруту №8 наехал на 15-летнюю школьницу, которая переходила проезжую часть слева направо по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ребенок скончался.

Согласно данным следствия, при повороте на улицу Кожевенную мужчина не обеспечил безопасность своего маневра и наехал на девочку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Очевидцы ДТП вызвали на место происшествия скорую помощь, прибывшие врачи констатировали смерть потерпевшей.

По указанию руководителя СКР по краю Андрея Константиновича Маслова был инициирован вопрос об изъятии из органов полиции материалов по данному факту и передаче их для дальнейшего рассмотрения в следственные органы регионального управления СКР.

По факту возбудили уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (Нарушение ПДД, повлекшее гибель человека). Сейчас подозреваемый задержан. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде домашнего ареста. Расследование продолжается.

Новости