В Краснодаре строительство спорткомплекса по улице Вавилова идет с отставанием от графика, сообщил в своем Telegram-канале глава города Андрей Алексеенко.
«Подрядчик допустил серьёзное отставание от плана-графика. Объясняет это тем, что дважды не повезло с субподрядчиками. У нас нет никакого морального права не достроить его в срок — до февраля следующего года. Это поручение губернатора региона, это наше обещание людям», — написал мэр в соцсети.
Он добавил, что вопрос с отставанием должен быть решен в течение недели, ведь жители Краснодара очень ждут открытие комплекса. В противном случае власти города займутся поиском другого подрядчика.
Работы по возведению объекта стартовали еще в декабре 2021 года, однако сейчас строительство находится еще на этапе фундамента.
Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», физкультурно-оздоровительный комплекс возводят на улице им. Вавилова, 37 на участке площадью более 1,1 гектаров. Здесь предусмотрен многофункциональный зал для занятий гандболом, волейболом, мини-футболом, баскетболом, зал для борьбы, тренажерный зал, а также две открытые площадки, футбольное поле и беговые дорожки.
Работать спорткомплекс начнет в 2023 году, все занятия для жителей будут бесплатными.