Губернатор Кубани призвал не допустить «зазывал» на курортах
pixabay.com

Губернатор Кубани призвал не допустить «зазывал» на курортах

Вениамин Кондратьев призвал не допустить на курортах навязчивые услуги, в частности «зазывал» и фотографов с животными

Губернатор Краснодарского края призвал не допустить на курортах региона навязчивые услуги, нелегальные точки торговли и незаконный прокат катамаранов. Речь об этом шла в ходе совещания, посвященного готовности курортов к летнему сезону.

Глава региона проинформировал, что этим летом планируется открыть 545 пляжей по всему краю. Он подчеркнул, что к 1 июня необходимо полностью завершить всю подготовительную работу.

«Пляж – это место для отдыха, а не для торговли. Нельзя допускать появления на набережных несанкционированных точек, «зазывал», фотографов с животными. Мы много сил и средств вкладываем в развитие наших курортов. Некачественные услуги не должны портить впечатление от отдыха у туристов», – сказал Вениамин Кондратьев, слова которого приводит пресс-служба администрации региона.

В свою очередь вице-губернатор Александр Руппель проинформировал, что сегодня у властей есть все правовые инструменты для борьбы с зазывалами, так как удалось добиться внесения этого нарушения в КоАП.

По его словам, в 2021 году было демонтировано 407 незаконных конструкций на побережье. В этом убрали еще порядка 50.

«Помогаем там, где муниципалитеты не справляются своими силами. В Туапсинском районе в ручном режиме приводим в порядок пляжи бухты Инал, принимаем меры по сносу незаконно возведенного рынка в поселке Ольгинка – обратились за помощью в прокуратуру и ГУВД края», – сказал Александр Руппель

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в Краснодарском крае в апреле 2021 года приняли проект закона, предусматривающий административную ответственность за навязывание услуг так называемыми «зазывалами». Теперь за попытки в общественных местах навязчиво склонить граждан к купле-продаже, обмену или приобретению вещей предусмотрен штраф в размере 5 тыс. рублей.

Новости