В Краснодаре благоустроят тротуары и велодорожки по ул. Московской
krd.ru

В Краснодаре благоустроят тротуары и велодорожки по ул. Московской

Тротуары и велодорожки строят вдоль новой трамвайной ветке по улице Московской, их общая протяженность составит 4,3 км

В Краснодаре благоустраивают тротуары и дорожки для велосипедистов вдоль новой трамвайной линии по улице Московской, сообщает пресс-служба администрации города.

Работы ведутся по обеим сторонам улицы на участках, которые принадлежат муниципалитету. Общая протяженность тротуаров и велодорожек составит 4,3 км, завершить их строительство рассчитывают в конце июля.

«В ближайшее время предстоит выполнить комплексное благоустройство ул. Московской, сделать ее зелёной, красивой и благоустроенной. Параллельно продолжать работу по переводу земли в муниципальную собственность. Чтобы сделать весь этот участок улицы в едином стиле», — заявил глава Краснодара Андрей Алексеенко.

Вдоль трамвайных путей уже отремонтировали проезжую часть. Кроме того, разработали проект планировки других дорог в микрорайоне. При этом для их благоустройства необходимо, чтобы вся территория под многоквартирными домами была в муниципальной собственности, иначе на них нельзя тратить бюджетные средства.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», на участке улицы Московской от улицы Солнечной до улицы им. Петра Метальникова планируют заменить покрытие проезжей части и парковок, обновить бордюры, благоустроить газоны, обустроить велосипедную дорожку, тротуары, а также благоустроить подземные переходы.

Новости