Кубань по итогам I кв. 2022 года попала в топ-10 регионов РФ по реализации нацпроектов
фото Юга.ру

Кубань по итогам I кв. 2022 года попала в топ-10 регионов РФ по реализации нацпроектов

Лидерами рейтинга в регионе являются нацпроекты «Производительность труда», «Туризм», «Малое и среднее предпринимательство»

Краснодарский край по итогам I квартала 2022 года попал в десятку лучших регионов России по реализации национальных проектов, сообщает пресс-служба администрации региона.

Лидерами рейтинга в регионе являются нацпроекты «Производительность труда», «Туризм», «Малое и среднее предпринимательство», «Образование» и «Безопасные качественные дороги».

«В условиях внешнего санкционного давления все участники нацпроектов столкнулись с рисками их реализации. На федеральном уровне своевременно приняли необходимые правовые акты, что позволило сформировать основной фундамент антикризисных мер», — сказал вице-губернатор Александр Руппель.

Также он отметил, что Кубань одна из первых регионов страны приняла дополнительные механизмы поддержки государственных и муниципальных заказчиков, а также в сфере строительства социальных объектов. По его мнению, это также способствовало достижению высокого показателя.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в апреле-мае 2022 года финансирование нацпроектов на Кубани увеличилось почти на 9 млрд рублей. Общее финансирование национальных проектов на 2022 год в регионе составляет 65,2 млрд рублей.

Новости