Выборы депутатов Законодательного собрания Кубани назначили на 11 сентября

Парламент Кубани назначил выборы депутатов ЗСК седьмого созыва на 11 сентября 2022 года

Выборы депутатов Законодательного собрания Краснодарского края седьмого созыва пройдут 11 сентября 2022 года. Такое решение парламентарии приняли в ходе 72-й внеочередной сессии 9 июня.

Как напомнил в ходе заседания председатель комитета ЗСК по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Андрей Горбань, днем голосования на выборах в органы государственной власти субъектов РФ в соответствии с федеральным законодательством является второе воскресенье сентября года, в котором истекают сроки полномочий указанных органов или депутатов данных органов.

По словам председателя ЗСК Юрия Бурлачко, принятое постановление будет направлено в избирательную комиссию Краснодарского края. Оно вступает в силу со дня его официального опубликования в СМИ.

«Буквально сегодня мы отправим постановление в печать, чтобы уже 11 июня оно было опубликовано. Эта процедура дает старт избирательной кампании.  Уверен, жители края проявят традиционную для них активность, а наш регион, как и ранее, пройдет этот ответственный этап без нарушений, волеизъявление кубанцев будет свободным, а весь процесс выборов – честным и прозрачным, без черного пиара», – подчеркнул председатель ЗСК Юрий Бурлачко, слова которого приводит пресс-служба ЗСК.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», 25 мая три депутата Законодательного Собрания Краснодарского края досрочно прекратили свои полномочия: Алексей Стрига, Борис Красавцев и Дмитрий Лебедев.

Новости