В Краснодарском крае с 22 июня пойдут дожди, а температура воздуха опустится до +26 градусов, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.
«Во второй половине недели обширный мощный циклон принесет в южные регионы страны грозовые дожди, ливни и понижение температуры воздуха. Вначале они пройдут в Калмыкии, на Ставрополье, в Ростовской области. Затем циклон сместится, и грозы прошумят в Краснодарском крае», — рассказал метеоролог ТАСС.
Он уточнил, что 21 июня в Краснодаре прогнозируют до +35 градусов, но уже 22 июня температура воздуха опустится до +28-30 градусов и пойдут дожди. С 23 июня и до конца недели температура воздуха в регионе в дневные часы составит от +24 до +26 градусов.
В Сочи днем 21 июня прогнозируют до +26-28 градусов, 22 июня грозовые дожди вызовут похолодание до +23-25 градусов. На курорте осадки будут идти до 27 июня.
Согласно прогнозу Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 22 и 23 июня местами по краю ожидаются кратковременные дожди, в отдельных районах возможен сильный дождь, град. Ветер прогнозируют западной четверти скоростью 5-10 м/с, местами вероятны порывы до 12-14 м/с, в отдельных районах и при грозе — до 15-18 м/с.