В Краснодаре автобусы №21, 52, 56, 62,78, 93 временно поменяли схему движения из-за подтоплений на улице Московской на участке от улицы Солнечной до улицы имени Петра Метальникова, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
В частности, автобусы № 21 и № 93 объезжают проблемный участок по улицам Солнечной, Российской, переулку Гаражному. Маршрутка № 52 от улицы Ростовское Шоссе идет по улице имени Петра Метальникова с разворотом на ТЦ «Стрелка». Автобусы № 56 от улицы Черкасской курсируют по улицам Российской, имени Петра Метальникова. Автобус № 62 следует через улицы Агрохимическую, Гомельскую, имени Есенина, имени Петра Метальникова и Российскую. Маршрутка № 78 от улицы Московской идет по улицам Солнечной, Российской, имени Петра Метальникова.
После того как на лице Московской откачают ливневые воды с проезжей части, общественный транспорт вернется к стандартному расписанию.
Трамвайные маршруты № № 5, 8, 15, 21 и 22 ходят в штатном режиме.
Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в результате ливней в Краснодаре на 27 июня оказались подтоплены 62 двора — 15 придомовых территорий многоквартирных домов, 47 придомовых территорий частных домовладений. Также вода зашла в девять домов, ее уровень составил от пяти до десяти сантиметров. Кроме того, сильные осадки привели к подтоплению 62 низменных участков проезжей части дорог.