На Кубани объявили штормовое предупреждение о ливнях с грозой и градом
pexels.com

На Кубани объявили штормовое предупреждение о ливнях с грозой и градом

На территории Кубани 25 и 26 июля прогнозируют ливень с грозой и градом и шквалистое усиление ветра

В Краснодарском крае объявили штормовое предупреждение по комплексу неблагоприятных метеорологических явлений.

С 14:00 и до конца суток 25 июля, а также в течение суток 26 июля местами в регионе прогнозируют сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20 м/с, сообщает пресс-служба Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Ожидаются подъемы уровней воды местами с достижением неблагоприятных отметок в реках Отрадненского, Лабинского, Мостовского районов, а также реках Горячего Ключа, Геленджика, Туапсинского района.

На участке Анапа-Магри существует опасность формирования смерчей.

Согласно прогнозу синоптиков, 25 июля в Краснодарском крае ожидается переменная облачность, местами пройдет кратковременный дождь, вероятна гроза, а в отдельных районах – сильный дождь с градом. Ветер прогнозируют западной четверти скоростью 4-9 м/с, днем местами вероятны порывы до 12-14 м/с, при грозе 15-18 м/с. Дневная температура воздуха составит от +27 до +32 градусов.

В период 26-27 июля на территории края также сохранится переменная облачность, местами возможен кратковременный дождь, гроза, в отдельных районах — сильный дождь, град. Скорость ветра при грозе будет достигать 15-17 м/с. Температура воздуха ночью составит от +14 до +19 градусов, днем термометр покажет от +23 до +28.