Инвестиции в реконструкцию пансионата «Олимпийский» в Сочи составили 4 млрд рублей

Вложения в реконструкцию пансионата «Олимпийский» в Сочи выросли в 2 раза

Инвестиции в реконструкцию пансионата «Олимпийский» в Сочи составили порядка 4 млрд рублей, что почти в два раза превышает первоначальные оценки вложений. В настоящее время реконструкция объекта завершена. Об этом сообщил заместитель генерального директора ООО «Ле Ронд Девелопмент» Сергей Арутюнов.

По его словам, это было связано с корректировками проекта и удорожанием строительных материалов и оборудования.

Изначально завершить работы планировалось до конца 2021 года, однако, по словам эксперта, в связи с пандемией возникли сложности, повлиявшие на логистику поставки стройматериалов, и сроки реализации проекта пришлось корректировать.

«Нам потребовалось заменить полностью все системы. Остался только бетонный каркас, остальное мы заменили. Увеличили этажность и пристроили отдельные элементы здания, за счет чего удалось увеличить номерной фонд более чем в два раза. Сейчас это современный отель квалификации 5 звезд. Здесь есть вся инфраструктура: пляж, СПА, оздоровительный комплекс, который откроется в октябре 2022 года», — сказал замдиректора компании, слова которого приводит РБК «Краснодар».

ООО «Ле Ронд Девелопмент» было зарегистрировано в Сочи. Генеральным директором и учредителем общества значится Дмитрий Малыхин. Основной вид деятельности компании — деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания.

По итогам 2021 году прибыль компании составила — 1,2 млн рублей, выручка — 144 млн рублей.


Новости