Кубань получит 13,2 млрд рублей на строительство канализационного коллектора

Фонд ЖКХ предоставит Кубани на строительство, реконструкцию и модернизацию инфраструктуры заемные средства в размере 13,2 млрд рублей

Кубань получит 13,2 млрд рублей на строительство канализационного коллектора
pixabay.com

Фонд ЖКХ предоставит Краснодарскому краю на строительство, реконструкцию и модернизацию инфраструктуры заемное финансирование в размере 13,2 млрд рублей. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

«Краснодарскому краю на строительство главного канализационного коллектора одобрен заем в размере 13,25 млрд рублей. По результатам реализации проекта к сетям будут подключены новые абоненты жилищного фонда и улучшено качество услуг для 1,2 миллиона человек», — уточняется в сообщении.

Предоставление льготного финансирования было одобрено еще девяти российским регионам.

«Проектами решаются задачи повышения надежности функционирования систем водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, а также обеспечения возможности подключения к сетям новых абонентов жилищного фонда», — отмечается в сообщении.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в июле 2020 года в Краснодарском крае подготовили проект подпрограммы по развитию водоочистной и канализационной инфраструктуры Азово-Черноморского побережья региона для включения в одну из федеральных программ. На тот момент стоимость работ оценивалась в 37 млрд рублей.