На Кубани за месяц втрое увеличили коечный фонд для больных COVID-19
admkrai.krasnodar.ru

На Кубани за месяц втрое увеличили коечный фонд для больных COVID-19

На Кубани в пяти инфекционных госпиталях развернуто 620 ковидных коек

В Краснодарском крае с начала августа коечный фонд для заболевших COVID-19 увеличили более чем в три раза, сообщает пресс-служба администрации региона.

На 1 августа в крае для данных целей предназначалось 175 коек, из которых пустовало почти 23%. Сейчас в регионе развернуто 620 ковидных коек, из них свободно 15%.

«В августе впервые с весны ежедневно фиксировалось более тысячи случаев заболевания коронавирусом. На сегодня в Краснодарском крае развернуто 620 ковидных коек в пяти инфекционных госпиталях. 15% из них сегодня свободно, в тяжелом состоянии на ИВЛ находятся шесть пациентов», — рассказала заместитель министра здравоохранения региона Ирина Вязовская.

Она добавила, что коронавирус сейчас может протекать очень тяжело, иметь последствия, поэтому вакцинация и регулярная ревакцинация необходимы.

В настоящий момент ковидные госпитали работают во взрослой и детской специализированных клинических инфекционных больницах Краснодара, инфекционных больницах №2 Сочи, №3 Новороссийска и №4 Армавира.

За весь период пандемии максимальное число ковидных коек на Кубани в количестве 7,7 тыс. шт. было развернуто в 28 ковидных госпиталях.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», по состоянию на 22 августа в Краснодарском крае было выявлено 708 случаев новой коронавирусной инфекции. Всего с начала пандемии в регионе заболели 280639 человек. С выздоровлением выписали 261407 пациентов. Также зафиксировано 10993 летальных случая.

Новости