На Кубани в 2023 году планируют открыть 50 новых отелей
pexels.com

На Кубани в 2023 году планируют открыть 50 новых отелей

Номерной фонд новых отелей, открытых в Краснодарском крае в 2023 году, составит 1,5 тыс.

В Краснодарском крае в 2023 году рассчитывают открыть 50 новых отелей и гостиниц, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-губернатора Александра Руппеля.

«В этом году в крае появилось 16 новых отелей на 800 номеров. В следующем мы рассчитываем открыть еще 50 отелей на 1,5 тыс. номеров. Строительство новых средств размещения сейчас набрало хорошие темпы», — заявил Руппель.

Он отметил, что увеличение числа средств размещения поспособствует росту турпотока. Так, по прогнозам властей, курорты Кубани к 2027 году будут принимать ежедневно на 26 тыс. туристов больше.

Кроме того, по словам вице-губернатора, увеличение числа отелей и гостиниц станет драйвером развития конкуренции в крае. В следствие чего это положительным образом скажется на доступности кубанских курортов.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в Сочи построят три гостиничных комплекса и центр гастротуризма обшей стоимостью 63 млрд рублей.

Так, до 2026 года на Красной поляне планируют возвести центр гастрономического туризма и многофункциональный гостиничный комплекс «Зеленая резиденция». Инвестиции в проект составят 37 млрд рублей. Строительством еще одного гостиничного комплекса стоимостью 18 млрд рублей в Сочи займётся АО «Санаторий Известия». В Адлерском районе Сочи компания АО «Санаторий «Солнечный луч» возведет гостиничный комплекс на 700 мест категории 5* за 8 млрд рублей.

Новости