В Краснодаре завершают долгострои «Иван-да-Марья» и «Парусная регата»
пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодаре завершают долгострои «Иван-да-Марья» и «Парусная регата»

На жилых комплексах «Иван-да-Марья» и «Парусная регата» в Краснодаре проходят итоговые проверки

В Краснодаре завершают строительство проблемных жилых комплексов «Иван-да-Марья» и «Парусная регата», сообщает пресс-служба краевой администрации.

В ЖК «Парусная регата» завершают литеры второй и третий литеры, здесь ключи от своих квартир ждут порядка 480 человек. В ЖК «Иван-да-Марья» также достраивают два литера. Свое жилье ждут более 140 человек.

По словам вице-губернатора края Евгения Наумова, сейчас на объектах проходят итоговые проверки. Он также напомнил, что ЖК достраивают с помощью Фонда защиты территорий и региональной строительной компании.

«Вышли на финишную прямую – жилой комплекс «Иван-да-Марья» по результатам итоговой проверки уже получил замечания департамента архитектуры и градостроительства города, их сейчас устраняют. На «Парусной регате» итоговая проверка проходит с 14 сентября. После устранения всех замечаний долгострои получат заключения о соответствии проекту и акты ввода в эксплуатацию», – прокомментировал Евгений Наумов.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в Краснодаре до конца 2022 года планируют восстановить права обманутых дольщиков по 26 долгостроям города – это 3,8 тыс. человек. 

Новости