В Краснодарском крае в Гуамском ущелье появятся парковка и пешеходная аллея, тендер по поиску подрядчика для проведения работ опубликовали на сайте госзакупок.
Исполнителю контракта предстоит демонтировать кирпичные сараи, разобрать водопровод, убрать на участке деревянные шпалы. После необходимо обустроить съезды и парковку, сделать водоотведение, установить ограждение, игровую площадку, сделать подпорную стенку, благоустроить аллею со сценой. На обустройство мест массового отдыха в Гуамском ущелье планируют направить 44,7 млн рублей.
Заявки на участие в торгах принимают по 13 октября 2022 года.
Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», ранее о планах благоустроить прилегающую к Гуамскому ущелью территорию рассказывал вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель.
Проект предусматривает обустройство рекреационной зоны с пешеходным бульваром к Гуамскому ущелью, автопарковки и входной группы. Данные мероприятия входят в проект создания туристско-рекреационного кластера «Курджипский» в горной зоне Апшеронского района.
По данным пресс-службы администрации региона, за последние три года в Гуамском ущелье обновили подвижной состав, оснастили его современной аудиосистемой для экскурсий, капитально отремонтировали ж/д разъезды, установили 12 камер видеонаблюдения и освещение.


