Кубань стала лидером по росту выданных в 2022 году разрешений на строительство жилья
фото: ru.freepik.com

Кубань стала лидером по росту выданных в 2022 году разрешений на строительство жилья

В Краснодарском крае соотношение действующих разрешений на строительство к численности населения составляет 1,85 кв. м на человека

Краснодарский край попал в число регионов России – лидеров по динамике выданных разрешений на строительство жилья. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя РФ.

Всего в стране за три квартала выдали разрешения на возведение 35,9 млн кв. м жилья, прирост по сравнению с аналогичным периодом 2021 года составил 23,2%.

«В пятерке лидеров по динамике выданных разрешений на строительство – Краснодарский край, Астраханская область, Магаданская область, Еврейская автономная область, Ненецкий автономный округ», – прокомментировал замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.

Кубань также в числе лидеров по соотношению действующих разрешений на строительство к численности населения. Возглавляет список Ленинградская область (2,8 кв. м на человека), далее идут Тюменская область (2,7 кв. м на человека), Калининградская область (2,2 кв. м на человека), Санкт-Петербург (2,1 кв. м на человека) и Краснодарский край (1,85 кв. м на человека).

Всего в РФ объем жилой площади по действующим разрешениям на строительство за год вырос на 1,6%, до 156,4 млн кв. м.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в Краснодарском крае в сентябре 2022 года застройщики вывели на рынок 17 новых многоквартирных домов, что в два раза больше, чем в предыдущем месяце. В августе застройщики вывели на рынок региона 8 объектов.

Новости