В Краснодарском крае на выходных ожидается небольшой дождь, а также северо-восточный ветер с порывами до 20 м/с, рассказала начальник отдела мониторинга и прогнозирования регионального Территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Юлия Гайдай.
«В субботу будет достаточно тепло. В воскресенье пройдут небольшие дожди, слабые и умеренные, особенно в южной половине и горной части региона», — рассказала Юлия Гайдай.
Она отметила, что в этот период на Кубани прогнозируют усиление ветра. «Ветер ожидается северо-восточного направления 5-10 м/с, местами порывы будут достигать 15-20 м/с. Ветер начнется в субботу, в воскресенье будет продолжаться», — отметили Юлия Гайдай.
По словам специалиста, ночная температура воздуха в выходные дни на территории края будет низкой: в субботу от +2 до +7 градусов, в воскресенье чуть выше — от +5 до +10 градусов. Днем температура воздуха составит от +15 до +20 градусов.