Ленинский районный суд вынес приговор мужчине, который обвинялся в мошенничестве на 1,5 млн рублей. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.
Из приговора суда следует, что, будучи директором ООО«КубаньЛесоСтрой», он заключил с клиентом договор на постройку дома из клееного бруса в поселке Афипском. Часть денег по договору была отдана сразу, затем в течение месяца было еще несколько перечислений. Однако строительство дома так и не было начато, а руководитель компании перестал выходить на связь. Потерпевшему был причинен ущерб на сумму более 1,5 млн рублей.
В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину.
Мужчину признали виновным по ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Ему назначили наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев в колонии общего режима.
Согласно данным СПАРК, ООО«КубаньЛесоСтрой» было зарегистрировано в Краснодаре в июле 2012 года. Основным видом деятельности значатся работы строительные отделочные. Гендиректором компании указан Алексей Ворощук.