В Анапе возбудили уголовное дело в отношении 56-летнего местного жителя, который ранил двух сотрудников полиции и после забаррикадировался в своем доме. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Краснодарскому краю.
Инцидент произошел на улице Садовой села Цибанобалка. По данным краевого управления МВД РФ, двое участковых полиции сопровождали представителей энергосбытовой компании, которые прибыли к дому мужчины для отключения электроэнергии в связи с неуплатой.
Домовладелец агрессивно отреагировал на решение об отключении его от электросети, нанес ножевые ранения полицейским и забаррикадировался в доме.
Один из полицейских получил колотую рану бедра, второй — резаную рану ладони. Пострадавшим оказали медицинскую помощь, угрозы их жизни и здоровью нет.
После прибытия на место происшествия сотрудников следственного управления, злоумышленник начал стрелять из неустановленного оружия в сторону следователя. В настоящее время подозреваемый блокирован в доме правоохранителями и продолжает оказывать сопротивление.
Уголовное дело в отношении него возбудили по ст.295 УК РФ (Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование), а также по ч.2 ст.318 УК РФ (Применения насилия в отношении представителя власти).