В Краснодаре в рамках ремонта участка улицы Домбайской планируют построить троллейбусную диспетчерскую, сообщает пресс-служба администрации города.
Капитальный ремонт проведут на участке протяженностью 1,1 км от улицы 1-го Мая до улицы им. Героев-Разведчиков. Работы пройдут в 2023 году в рамках программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».
На участке вместо гравийного полотна планируют уложить асфальтобетон, сделать тротуары, уличное освещение, ливневую канализацию, а также создать все необходимые условия для работы троллейбусов.
Как пояснил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков, сейчас троллейбус на улице Восточно-Кругликовской разворачивается по временной схеме. Планируется, что после завершения работ на улице Домбайской будет разворотное кольцо, постоянная остановка и диспетчерский пункт.
Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в Краснодаре в середине декабря этого года начнут работы по реконструкции улицы Симферопольской. В рамках работ планируют оборудовать разворотное кольцо, расширить проезжую часть и железнодорожный переезд.