На Кубани 31 сотрудника департамента ветеринарии уличили в сокрытии доходов

Сотрудники департамента ветеринарии и подведомственных ему учреждений скрыли более 1 млн рублей доходов

В Краснодарском крае 31 сотрудника регионального департамента ветеринарии и подведомственных ему учреждений привлекли к ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

По данным ведомства, при заполнении деклараций о доходах и имуществе сотрудники департамента и руководители подведомственных учреждений скрыли доходы на сумму более 1 млн рублей. Также они не предоставили информацию о 116 банковских счетах, оборот по которым превысил 13 млн рублей.

Помимо этого, выявили факт неисполнения руководителем одного из учреждений требований федерального закона о предотвращении конфликта интересов при заключении от имени учреждения контрактов с аффилированным лицом на сумму около 400 тыс. рублей.

В связи с этим прокурор Краснодарского края внес представление главе администрации региона. После его рассмотрения 31 сотрудника  привлекли к дисциплинарной ответственности, одного из чиновников уволили.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», прокуратура Краснодарского края в январе-июне 2022 года уличила в сокрытии доходов более 1,1 тыс. представителей власти, что в три раза больше, чем годом ранее.

В первом полугодии 2021 года выявили 320 должностных лиц, скрывших сведения о доходах и имуществе. Они утаили информацию о доходах на сумму 95 млн рублей. По сравнению с январем-июнем 2021 года данная сумма увеличилась почти в 3 раза, тогда чиновники скрыли 33,8 млн рублей.

Новости