РЖД запустит туристический поезд в Краснодарский край
фото: freepik.com

РЖД запустит туристический поезд в Краснодарский край

В июне 2023 года РЖД планирует запустить туристический поезд из Москвы в Краснодарский край в рамках проекта «К виноградникам у моря»

«Российские железные дороги» в июне 2023 года запустят туристический поезд из Москвы в Краснодарский край. Он будет курсировать в рамках проекта «К виноградникам у моря», сообщают РЖД в своем официальном Telegram-канале.

Тур продлится четыре дня. Поезд проследует по маршруту Москва – Тамань – Новороссийск – Москва. В программе поездки – посещение шести виноградников и виноделен Краснодарского края.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», ранее в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» разработали и утвердили маршрут «Винные дороги Краснодарского края».

Маршрут предполагает посещение 20 виноделен региона. Всего в маршруте предусмотрено более 200 объектов: гостиницы для проживания, агротуристические и винные комплексы, рестораны авторской кухни и локации античной истории. Это позволяет комбинировать туры с проживанием, питанием и экскурсиями в рамках объектов винного туризма различной продолжительности – от 2 до 7 дней.

12+

Новости