Совет по технологическому развитию создадут на Кубани
фото: freepik.com

Совет по технологическому развитию создадут на Кубани

В Краснодарском крае создадут Совет по технологическому развитию для интеграции научных разработок в реальный сектор экономики

В Краснодарском крае планируют создать Совет по технологическому развитию, об этом сообщил вице-губернатор региона Александр Руппель в ходе встречи со студентами КубГТУ.

«Важно, чтобы специалисты-разработчики и бизнес могли найти друг друга. Поэтому мы приняли решение создать Совет по технологическому развитию», — сказал Руппель, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации. 

Планируется, что в состав совета включат представителей научного сообщества, профильных органов власти, институтов развития, инноваторов, промышленников, и депутатов Законодательного собрания региона. «Такая командная работа позволит оперативно интегрировать научные разработки в реальный сектор экономики», — считает Руппель.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», Краснодарский край по итогам 2021 года занял 43 место в рейтинге регионов России по научно-технологическому развитию. Годом ранее Кубань в аналогичном рейтинге находилась на 47 месте.

Новости