В Краснодаре в ноябре 2022 года число строящихся корпусов в новостройках в продаже выросло на 5,4%, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные приводят эксперты «ЦИАН.Аналитики», сообщает РБК Недвижимость.
По темпам годового роста числа корпусов в новостройках в продаже краевая столица заняла девятое место среди городов-миллионников РФ. На первом месте по этому показателю находится Омск, где их число выросло в 3,8 раза — до 19 корпусов. На втором месте находится Новосибирск – в 3 раза до 275 корпусов.
Третье место занимает Волгоград (+68,4%, 32 корпусов), четвертое место Москва, где годовой прирост составил 24,1%. Также в топ-5 попал Нижний Новгород с ростом на 19,1% Нижний Новгород, где число корпусов увеличилось до 112.
В общем объеме предложения Краснодар занимает первое место среди нестоличных регионов. На первом месте Москва — 925 корпусов. На втором месте находится Санкт-Петербург — 465 корпусов.
Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», на Кубани в сентябре 2022 года застройщики вывели на рынок 17 новых многоквартирных домов. Данный показатель в два раза больше, чем в предыдущем месяце. При этом общая площадь выведенных новых объектов в регионе за отчетный период составила 140,8 тыс. кв. метров (более 3 тыс. квартир).