В «Билайне» произошла утечка данных из корпоративного справочника южного региона, сообщает РБК Краснодар со ссылкой на сотового оператора.
В пресс-службе «Билайна» отметили, что данные клиентов в безопасности.
«Информацию о попадании в открытый доступ данных из корпоративного справочника, который доступен каждому сотруднику «Билайна», подтверждаем. В настоящее время ведется расследование по выявлению причин произошедшего», — прокомментировали в пресс-службе «Билайн».
Как сообщается на сайте сотового оператора, в состав региона Юг входят: Воронежская, Липецкая, Тамбовская, Ростовская, Брянская, Белгородская, Орловская, Курская, Волгоградская и Астраханская области, Краснодарский и Ставропольский края, Чеченская Республика, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Республика Калмыкия, Республика Адыгея, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия – Алания.
Ранее ТАСС со ссылкой на Telegram-канал «Утечки информации» сообщил, что в сеть попали четыре файла. В документах содержались данные из четырех «регионов» — Московского, Центрального, Южного и Уральского.
Среди информации в этих файлах Telegram-канал отметил логины пользователей в домене vimpelcom.ru (198 тыс. уникальных), мобильные и домашние номера (89 тыс. и 10 тыс. уникальных позиций соответственно), адреса электронной почты в домене beeline.ru (67 тыс. уникальных), а также имена и фамилии людей. Уточнялось, что доступ к файлам был получен через LDAP-протокол.