В Краснодаре обеспечения безопасности в новогодние праздники создадут оперштаб
пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре обеспечения безопасности в новогодние праздники создадут оперштаб

Глава Краснодара поручил на время новогодних праздников создать городской оперативный штаб

В Краснодаре на время новогодних праздников создадут городской оперативный штаб для обеспечения общественной безопасности. Соответствующее поручение дал глава города Евгений Наумов, сообщает пресс-служба мэрии.

Отмечается, что оперштаб будет работать круглосуточно в тесном взаимодействии с правоохранительными органами и городскими службами.

«Продолжается специальная военная операция. Массовых новогодних празднеств у нас не планируется, но особой популярностью наверняка будут пользоваться парки, развлекательные центры, гипермаркеты, кинотеатры и другие места отдыха. Мы понимаем, что для горожан период новогодних и рождественских праздников — это отдых, но для нас это большая совместная работа. Задача состоит в том, чтобы в городе было спокойно и безопасно», — сказал мэр города.

Он поручил уделить особое внимание безопасности детского отдыха, усилению контроля в части торговли пиротехникой и оперативно пресекать незаконную продажу взрывоопасных товаров.

Также по поручению мэра усилят антитеррористическую защищенность ярмарок — в том числе выходного дня. Для этого исключат возможность заезда в торговые ряды грузовиков и другого крупногабаритного транспорта. Кроме того, будет усилен мониторинг автомобилей на предмет сокрытия и отсутствия номеров.

Как проинформировал начальник УМВД России по Краснодару Дмитрий Остапенко, в новогодние праздники полиция города будет работать в усиленном режиме. Для пресечения торговли опасной пиротехникой будут проводиться совместные рейды полиции и городского управления торговли и бытового обслуживания населения. Будет проинспектированы все ярмарки.

По словам начальника управления гражданской защиты Виталия Казликина, в этот период на усиленный режим работы перейдут и городские службы. «В прошлые годы рождественские праздники проходили с учетом антиковидных ограничений. Эти меры научили нас быть более дисциплинированными. И мы должны воспользоваться этими навыками и максимально их применить во время предстоящих богослужений и омовений, несмотря на снятие всех коронавирусных ограничений», — подчеркнул Евгений Наумов.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», власти Краснодара отказались от проведения концерта и фейерверка на Главной городской площади в новогоднюю ночь.

Новости