На Кубани прокуратура добилась увольнения замглавы района в связи с утратой доверия

Прокуратура через суд добилась увольнения заместителя главы Успенского района в связи с сокрытием информации о возможном конфликте интересов из-за трудоустройства невестки

Заместителя главы Успенского района уволили в связи с утратой доверия после проверки прокуратуры, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Работники прокуратуры выяснили, что начальник отдела  по вопросу семьи и детства администрации муниципалитета, находящаяся в подчинении у замглавы района, проживает с ее сыном, ведет с ним общее хозяйство и воспитывает несовершеннолетних детей. 

При этом замглавы принимала непосредственное участие в премировании сотрудницы и содействовала ее продвижению по службе, но не уведомила нанимателя о возможности возникновения конфликта интересов.

По результатам проверки прокуратура внесла главе Успенского района представление с требованием уволить заместителя в связи с утратой доверия.

Поскольку администрация представление проигнорировала, прокуратура обратилась в суд, который  требования удовлетворил

В настоящее время решение суда исполнено, чиновник уволена в связи с утратой доверия.