В Краснодаре следственные органы начали проверку сообщений о некачественном строительстве корпуса начальной школы в станице Старокорсунской, которую сдали в эксплуатацию 1 сентября 2022 года, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Ранее в СМИ появилась информация, что с наступлением холодной погоды, дети стали жаловаться на низкую температуру в классах. В декабре начались сокращения уроков у первоклассников. На жалобы родителей учеников администрация школы сообщала, что принимает все меры. Однако 9 января достаточное тепло в классы так не поступило и на занятиях учащиеся были вынуждены сидеть в верхней одежде.
По факту организована доследственная проверка. В ее рамках будет изъята и тщательным образом изучена техническая документация, в том числе по строительству и эксплуатации тепловых сетей и строительству школы. По окончании проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.
Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в Старокорсунской строительство нового нового блока для начальных классов школы № 86 стартовало в ноябре 2020 года. Новый корпус строили в рамках нацпроекта «Образование». Объект ввели в эксплуатацию в сентябре 2022 года.