На Кубани иностранным агентам запретят нахождение на муниципальной службе
ru.freepik.com

На Кубани иностранным агентам запретят нахождение на муниципальной службе

Депутаты Законодательного собрания Кубани поддержали установление ограничений на прохождении муниципальной службы иноагентами

В Краснодарском крае для иностранных агентов установят ограничения на прохождение муниципальной службы. Соответствующий законопроект на сессии 26 января поддержали депутаты Законодательного собрания региона.

Согласно документу, гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на службе в случае признания его иноагентом.

Кроме того, законопроект устанавливает дополнительное условие для расторжения трудового договора с муниципальным служащим, получившим статус иноагента.

«Уверен, появление таких положений в краевом законодательстве ни у кого не вызовет удивления и вопросов. Сегодняшняя ситуация требует консолидации сил всего общества. Единение – это то, что всегда помогало России выстоять даже в самые тяжелые времена. Будущая победа куётся не только на фронте, но и в тылу. И мы должны быть уверены в каждом, кто трудится рядом с нами» — сказал председатель ЗСК Юрий Бурлачко, слова которого приводит пресс-служба кубанского парламента.

Новости