На Кубани в выходные прогнозируют ледяной дождь и мокрый снег
ru.freepik.com

На Кубани в выходные прогнозируют ледяной дождь и мокрый снег

На территории Кубани 28 и 29 января прогнозируют дождь, ледяной дождь и мокрый снег

В Краснодарском крае 28 и 29 января ожидают ухудшение погодных условий. В эти дни погода в регионе будет находиться под влиянием фронтальных разделов циклона. Об этом сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Согласно прогнозу, в субботу в крае ожидается переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков, утром и днем местами пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега. При этом в отдельных районах южной половины края прогнозируются сильные осадки. Ночью и утром местами туман, гололедно-изморозевые отложения.

Ветер восточной четверти будет дуть со скоростью 4-9 м/с, днем местами порывы усилятся до 12-14 м/с. В ночные часы температура воздуха в регионе составит от -2 до -7 градусов, в юго-восточных предгорных районах от -5 до -10 градусов. Днем столбик термометра покажет от +3 до +8 градусов, в южной половине края местами воздух прогреется до +12 градусов. В горах ночью от -5 до -10 градусов, днем от 0 до +5 градусов.

На Черноморском побережье 28 января местами также пройдет дождь. Здесь ночью от +1 до +6 градусов, днем от + 9 до +14 градусов.

В воскресенье, 29 января, погодные условия в регионе будут ухудшаться. Местами пройдет дождь, ледяной дождь, дождь с мокрым снегом. В отдельных южных районах ожидаются сильные осадки. Местами туман, гололедно-изморозевые отложения, гололед, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Ветер южной четверти будет дуть со скоростью 4-9 м/с, местами порывы достигнут 12-14 м/с.

Температура воздуха ночью составит от 0 до +5 градусов, местами при прояснении от 0 до -5 градусов. В дневные часы температура воздуха составит от +6 до +11 градусов, местами от +1 до +5 градусов.

На Черноморском побережье местами 29 января также пройдет дождь, в Туапсинском районе сильный. Здесь температура воздуха ночью составит от +4 до +9 градусов, днем от +8 до +13 градусов.

Новости