На Кубани заключили под стражу подозреваемого в ДТП замначальника районной полиции

В Усть-Лабинском районе суд принял решение заключить под стражу замначальника ОМВД России, подозреваемого в ДТП

Усть-Лабинский районный суд заключил под стражу заместителя начальника местного отдела полиции, которого подозревают в ДТП и оставлении места происшествия, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Авария произошла ночью 28 января 2023 года в городе Усть-Лабинске в районе пересечения улиц Вольной и Карла Либкнехта. По данным следствия, подозреваемыйза рулем «Киа Рио» наехал на переходившего проезжую часть 60-летнего мужчину. При этом, не оказав помощь пострадавшему, полицейский скрылся с места ДТП.

Уголовное дело в отношении него возбудили по п. «б» ч.2 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, сопряженное с оставлением места его совершения).

Рассмотрев материалы, суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении фигуранта под стражу на до 31 марта 2023 года.

По данным пресс-службы краевого следственного управления СК РФ, по уголовному делу продолжается комплекс следственных действий, направленного на установление всех обстоятельств случившегося.

Новости