Поступления в бюджет Сочи в январе-феврале 2023 года увеличились на 22%
ru.freepik.com

Поступления в бюджет Сочи в январе-феврале 2023 года увеличились на 22%

За январь-февраль 2023 года в бюджет Сочи поступило 216,8 млн рублей

Поступления в бюджет Сочи по итогам первых двух месяцев 2023 года составили 216,8 млн рублей. Это на 40 млн рублей больше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на первого замглавы города Светлану Калинину.

«Наполнение городского бюджета показывает хорошие результаты, наблюдается положительная динамика поступлений денежных средств в бюджет Сочи по неналоговым доходам, администрируемым департаментом имущественных отношений», — сказала замглавы города.

В рамках рабочего совещания в мэрии Сочи также обсудили внедрение нового федерального стандарта бухучета государственных финансов и меры по снижению задолженности по земельным вопросам и поддержке предпринимателей. Сейчас в перечень имущества для предоставления субъектам МСП в городе включили 29 объектов, на которые заключили 21 договор аренды, 3 из них в этом году.  

Кроме того, участники совещания обсудили программу «Обеспечение доступным жильем жителей города Сочи». Департаментом имущественных отношений в 2023 году планируется приобрести 39 жилых помещений для детей-сирот и детей без попечительства родителей. На это собираются привлечь средства из краевого бюджета, сообщает пресс-служба города-курорта Сочи.

Новости