На Кубани в 2023 году на ремонт воинских мемориалов направят 105 млн рублей

В Краснодарском крае планируют отремонтировать 20 воинских мемориалов

На Кубани в 2023 году на ремонт воинских мемориалов направят 105 млн рублей
пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае на ремонт 20 воинских мемориалов в 2023 году направят 105 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на главу Кубани Вениамина Кондратьева.  

Мемориалы, которые отремонтируют в этом году, расположены в Новороссийске и в Апшеронском, Тимашевском, Северском, Славянском, Мостовском, Темрюкском, Курганинском, Крыловском, Калининском, Белоглинском и Брюховецком районах.

Губернатор края сообщил, что за последние три года на восстановление памятников военной истории направили более 200 млн рублей из всех уровней бюджета. Он уточнил, что особое внимание при подготовке к 9 мая уделят мемориалам «Вечный огонь». 

«Жители некоторых районов жалуются, что мемориальные комплексы «Вечный огонь» зачастую не работают. Это зона ответственности муниципальных властей. Как доложили главы районов — проблема возникает из-за того, что символы воинской славы не подключены к сетевому газу. Необходимо решить вопрос по подключению мемориалов. Вечный огонь — это не газовая конфорка. Если «Вечный огонь» зажжен, он не должен потухнуть», — сказал Вениамин Кондратьев.  

Разобраться в данной проблеме глава региона поручил вице-губернатору Александру Власову.