Синоптики рассказали, когда в Сочи начнется купальный сезон

Согласно прогнозам центра «Фобос», купальный сезон в Сочи в 2023 году начнется не раньше июня

Синоптики рассказали, когда в Сочи начнется купальный сезон
ru.freepik.com

Температура вода в Черном море в районе в Сочи в 2023 году станет комфортной для купания не раньше июня, связано это с медленным прогревом, сообщает на своем сайте центр погоды «Фобос». 

По данным синоптиков, 16 мая температура воздуха на курорте почти на 2 градуса ниже обычного — +19 градусов. В последующие дни после полудня ожидается от +20 до +22 градусов. 

«В такой ситуации вода Чёрного моря будет прогреваться, но довольно медленно. По нашим прогнозам, настоящий купальный сезон откроется здесь только в июне», — рассказали синоптики.  

Отмечается, что пока температура воды в море у берегов составляет от +14 до +16 градусов. Комфортной для купания считается температура выше +20-22 градусов.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», ранее начальник отдела гидрометобеспечения краевого гидрометцентра Светлана Попова рассказала, что низких температур в ближайшее время в Краснодарском крае уже не будет.