На Черноморском побережье Краснодарского края в ближайшие дни ожидается сильная жара. Соответствующее штормовое предупреждение распространила пресс-служба МЧС региона
Согласно прогнозу, во второй половине дня и вечером 15-17 августа на Черноморском побережье на участке от Анапы до Магри ожидается сильная жара до +37 градусов.
По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 15 августа в целом по краю будет наблюдаться переменная облачность. Днем и вечером в предгорных и горных районах пройдет кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-восточный, восточный будет дуть со скоростью 4-9 м/с, днем местами порывы достигнут 12-14 м/с. Температура воздуха в среднем по краю ночью составит +19…+24 градуса, днем +31…+36 градусов.
На Черноморском побережье также будет наблюдаться небольшая облачность. Без осадков. Здесь ветер северо-восточный, восточный будет дуть со скоростью 6-11 м/с, местами порывы достигнут 12-17 м/с, а в Новороссийске 17-22 м/с. В ночные часы столбики термометра покажут +21…+27 градусов, днем +31…+36 градусов.
Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», по прогнозу синоптиков, купальный сезон на Черном море в Краснодарском крае продлится минимум до 10 октября.