Кубань представит инновационные разработки для производства вина на «ИННОФУД 2023»
пресс-служба администрации Краснодарского края

Кубань представит инновационные разработки для производства вина на «ИННОФУД 2023»

Краснодарский край представит разработки для полного цикла производства винодельческой продукции на форуме «ИННОФУД 2023» в Сочи

Краснодарский край на международном форуме «ИННОФУД 2023» в Сочи представит инновационные разработки в сфере пищевого машиностроения, переработки, производства сырья и компонентов для пищевой промышленности, сообщает пресс-служба администрации региона.

Международный форум инновационных технологий в пищевой индустрии и сельском хозяйстве проведут 9-10 октября на Федеральной территории «Сириус».

«Краснодарский край – гарант продовольственной безопасности страны, один из лидеров в развитии промышленности в России. На площадке краевого стенда в рамках форума представим полный цикл производства винодельческой продукции – от создания виноградников «под ключ» до переработки, производства и упаковки», – прокомментировал заместитель губернатора края Александр Руппель.

Отмечается, что в мероприятии примут участие более 150 компаний из 51 региона России и 10 зарубежных стран – Вьетнам, Израиль, Таиланд, ОАЭ, Турция и другие.

Главную стратегическую сессию форума посвятят высокотехнологичным подходам для решения продовольственных проблем. Она пройдет при участии Вице-премьера, Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова.

Организатором форума выступают Минпромторг России и Технологическая платформа БиоТех2030.

Новости